Среда, 15.05.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Обсуждение конкретных ситуаций - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Обсуждение конкретных ситуаций (разбор клинических случаев с портала www.health-ua.org)
Обсуждение конкретных ситуаций
dermaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума! Рады сообщить Вам о своем сотрудничестве с порталом www.health-ua.org . Отныне будем информировать и Вас с наиболее встречающимися вопросами которые задают пациенты врачу - дерматовенерологу. Постараемся чтобы ответы док. Богданова В.К. направляемые заказчику www.health-ua.org были интересными, информативными и полезными для Вас.
 
dermaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый Владимир Константинович!

Благодарим за регистрацию на портале www.health-ua.org и заинтересованность в сотрудничестве в качестве «ВРАЧА-КОНСУЛЬТАНТА».

Медицинский портал «Здоровье Украины» (www.health-ua.org) - это независимый, динамично развивающийся портал. Целевой аудиторией портала являются как специалисты – медики, так и люди, интересующихся здоровьем. Портал посещают около 10 000 - 11 000 человек в день, за месяц эта цифра составляет 300 000 посещений. Если оценить раздел «Медицинских консультаций» - мы держим лидерство по количеству оказанных в день бесплатных on-line консультаций.

Мы не ставим диагнозы и не лечим при помощи он-лайн консультаций! Наша задача — помочь людям сориентироваться в безбрежном океане медицины и принять правильное решение «от чего», «у кого» и «как лечиться».

Раздел «Медицинские консультации» портала «Здоровье Украины» - это Интернет-платформа для общения врача и пациента. Мы лишь оказываем сервис одной и другой стороне:

- пациенту в поиске ответов на вопросы или возможность узнать компетентное мнение специалиста

 
dermaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
24706 "имя: Катя
Здраствуйте!скажите пожайлуста откуда вообще береться хламидиоз,я замужем 6 лет у меня двое детей все нормально но месяц назад здавала анализы и обноружили хламидиоз,откуда в муже уверена на стороне отношений не было,отчего он может появиться"

Ответ:

Хламидиоз заболевание которое не относится к венерическим болезням, но относится к ИПППП - инфекциям передающимся преимущественно половым путем. То есть - возможны и другие пути передачи кроме полового. Обнаружение хламидии лабораторными методами не всегда может подтверждаться с первого анализа. При отсутствии симптомов хламидиоза (что очень часто встречается, есть люди - носители данной инфекции) медицинским персоналом не всегда назначаются целевые исследования на носительство хламидий. Поэтому следует не уверять себя что хламидиоз появился совсем недавно. Рекомендую не искать виновного в появлении этой инфекции, а повторить лабораторные исследования всем членам семьи и принять необходимые меры (лечение - если это необходимо) для ликвидации инфекции, так как хламидиоз может поражать не только мочеполовую систему, а и другие органы - суставы, внутренние органы и др.

 
dermaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
28306 "имя: Даша
здравствуйте. У меня чуть больше месяца на шее с правой стороны появилось маленькое красноватое пятнышко. Оно стало шелушыться, и потом прошло. Но вскоре появилось пятно такое же, только гараздо больше подмышкой. Также, появилось одно еле розовое на ше, но уже гараздо больше. Чешится когда нервничая или переживаю, но уже не шелушиться. Только текстура кожи поменялась, стала гладкая. Подскажите пожалуйста грибок ли это, или аллергия какая-то. Заранее большое спасибо."

Ответ:

Подозрения Ваши, Даша, оправданы. Но установить точный диагноз может только врач при осмотре, сборе анамнеза (более подробной информации об эволюции заболевания)
и лабораторном исследовании. Чаще всего разноцветный (отрубевидный) питириаз не сопровождается субъективными ощущениями, но при других дерматомикозах Ваши жалобы могут иметь обоснование. Такие же ощущения могут вызывать и другие не паразитарные (не грибковые) заболевания кожи. У Вас есть возможность провести быстрый микроскопический анализ "на грибы" из очагов высыпаний на коже в кожвендиспансере. Профилактические и превентивные мероприятия по поводу дерматомикозов, кератомикозов традиционно рекомендуют проводить антимикотическими (противогрибковыми) средствами, например спрей Ламизил (тербинафин), противогрибковыми шампунями (Низорал), ополаскивание кожи подкисленной водой после купания. В Вашем случае идеальный вариант - обратиться к дерматологу

 
dermaДата: Суббота, 09.05.2009, 00:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
28570 "имя: Лена
Здравствуйте!
Можно ли заразиться грибком, если употреблять пищу, которую готовил человек с грибковой инфекцией ногтей. У моей свекрови уже 30 лет грибковая инфекция на руках и ногах - ногтей практически нет. Я переживаю, что мы наверное подвергаем себя опасности, обедая у нее. Тем более, я переживаю за маленького ребенка, который у нее может есть термически не обработанную пищу. И вообще, если есть опасность заражения через пищу
- насколько это опасно?,
- термическая обработка пищи снижает риск заражения?
- как себя обезопасить?
- и еще если грибок с ногтей попадает в ротовую полость может ли он постепенно подтачивать имунную систему организма?
Благодарю за ответ!"

Ответ:

Любая инфекция , в том числе грибковая, "может подтачивать", как Вы пишете, иммунную систему. Все грибковые заболевания человека делят на пять групп: кератомикозы, дерматомикозы, кандидоз, глубокие (системные) микозы и псевдомикозы. Каждый инфекционный (грибковый) агент имеет свою излюбленную среду обитания. Поэтому на иных (не излюбленных) тканях и органах он может не развиваться. Но это не должно Вас успокаивать. Насколько опасен этот грибок? Все зависит от патогенных свойств возбудителя. Поэтому больному члену семьи необходимо пройти лабораторное исследование, но прежде всего обратиться к дерматологу (микологу). И конечно Вы правы, термическая обработка пищи снижает риск заражения любой инфекцией, в том числе микотической. Профилактические мероприятия в семье где есть страдающий грибковым заболеванием кожи и ногтей сводятся к соблюдению правил личной гигиены, текущей и заключительной дезинфекции содово-мыльным раствором и обработке сантехнических устройств подкисленными растворами (водой с уксусом) и современными моющими средствами. Однозначно: лица страдающие дерматомикозами и оникомикозами не допускаются к работе на предприятиях общественного питания.

 
dermaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
30217 "имя: Максим
Здравствуйте!
Появилась сыпь в области паха,под коленкой,на аххилесе...короче там где потею....сначала маленькие красные пятна,потом растут соединяются,преращаются в бугорки...потом посредине пятно темнеет ближе к синеватому цвету,а вокруг так же красное и остается...чешется ужасно!!! Что делать? Мажу ГИДРОКАРТИЗОНОМ,но по-моему не помогает...присыпка тоже не особо. Подскажите! "

Ответ:
Необходимо дифференцировать диагноз между эритразмой и паховой эпидермофитией. Чередуйте смазывание ламизилом и эритромициновой мазью. Но лучше обратиться к дерматовенерологу. Заочно лечиться нельзя.
=========================================================
30119 "имя: mavka
У меня лишай Жиберо, как лечить?"

Ответ:
В зависимости от степени поражения можно принимать антибиотики внутрь или наружно. Хорошо зарекомендовал себя антибиотик "рифампицин". При небольших пораженных участках, размешайте содержимое одной капсулы рифампицина(красный порошок) в одной ложке спирта и обработайте участок ватным тампоном смоченым в этой смеси. И так каждый день. Или принимайте антибиотики по инструкции. Принимайте гипосенсибилилизирующие средства - лоратадин 1 таблетка в лень. Мазевую терапию не рекомендуют. Запрещают купаться, носить синтетическую и шерстяную одежду.

29937 "имя: Дмитрий
Добрый день, на данный момени имею обильную сыпь от запястья до плеча внутренней стороны правой руки, и сегодня заметил такую же сыпь уже и на левой руке но пока количество покраснений немного, так же дней пять назад вместе с правой рукой появилась сыпь и на туловище в месте где ""мешает"" этикетка на одном из предметов одежды, ранее эта одежда такого эфекта недавала.
Предистория: три недели назад был отдых на природе, получил хорошую дюжину укусов камаров, на месте пары укусов были даже небольшие припухлости, особенно на среднем пальце ПРАВОЙ РУКИ на суставе опухоль проходила дней 10 были даже валдыри с жидкостью, вот после того как на пальце все прошло появилась сыпь на руке и животе, на животе сыпь прошла почти сразу, а вот на руке начала увеличиваться, теперь вот еще и на второй руке появилась, больше сыпи нигде нет. Алергией не страдаю.
Зуда как такового нет, если не трогать общее состояние в норме.
Может быть это алергией на обильные укусы насекомых, или уже что то другое?
Все кто рядом ни чего подобного у себя не наблюдают.

Ответ:
Заболевание дерматозооноз - укусы насекомых- могут сопровождаться разными проявлениями. Может пройти самостоятельно. Но всеж стоит обработать спиртовыми растворами и принять десенсибилизирующие препараты(противоаллергические), например таб. лоратадин - 1 таб. в день. Лечение клещевого поражения лечится препаратом "Спрегаль" - спрей. Консультация врача обязательна.
=========================================================

26673 "имя: Татьяна
у мужа псориаз. через месяц его направляют в командировку в африку. не будет ли вредно ему ехать и что нужно с собой брать на случай обострения"

Ответ:
Удивительно, как медицинская комиссия позволит сменить ему климатические условия. Существует бесчисленное множество противопоказаний и прежде всего - кухня(диета). Хотя классическая зимняя форма псориаза успешно лечится под солнцем. Где бы ни был пациент, страдающий псориазом - он должен знать (и должен иметь в аптечке) десенсибилизирующие, антигистаминные средства(например противоаллергические - лоратадин, зодитен, эриус); успокаивающие(настойка пустырника); наружно - Скин-Кап. Без тщательной консультации дерматолога вам не обойтись.

=========================================================


 
dermaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
30690 "имя: Карина
Добрый день. У меня с внутренней стороны рук в районе плеча и предплечья появилось маленькие красноватые пятна (з штуки), 1 см в диаметре, не болит, не чешется, не гноиться, не мокрое, но выглядит нездорово и шелушиться, особенно по краям. В прошлом уже бывало такое, мазала обычным кремом месяца два и оно прошло, но после него кожа в том месте стала белее. Что это может быть?"

Ответ:
Это может быть разноцветный отрубевидный питириаз(лишай), После
излечения (отшелушевания) появляются участки депигментации, которые
впоследствии загорают. Лечение - наружно: ламизил - спрей. Но только
врач может дифферинцировать (отличать) отрубевидный лишай от других.
=========================================================
30751 "имя: Татьяна
Здравствуйте. У меня околоногтевая бородавка, даже точнее сказать подногтевая. После неудачных попыток выжигания жидким озотом ( в клинике конечно) , 4 дня назад удалила лазером (СО2) в клинике Литус. Доктор сказал 7 дней не мочить, но обрабатывать марганцем. 4-ый день не могу обуть никакую обувь, рана сочится и болит. Подскажите пожалуйста способ или препарат, чтобы ускорить процесс заживления. Все рекламы лазера предусматривают комфортность во время и после процедуры. что могло пойти не так? Спасибо"

Ответ:
Могло быть присоединение пиококковой инфекции. Можно наружно пролечить
средством раствор фукорцина(уничтожает микробы). Это средство красного
цвета и применяется как и зеленка. Если под ногтем образовалась
полость с гнойным содержимым то надо организовать отток этого
содержимого. Для этого приложить тампон смоченный гипертоническим
раствором(на ночь).
=========================================================
30707 "имя: Марина
Я слышала,что кератозы на стопах напрямую связаны с возникновением целлюлита.Так ли это?"

Ответ:
Напрямую - это слишком. Но при этом любые гистоморфологические
изменения происходят не только на тыльной поверхности стопы(или
ладони), а также и на подошвенной стороне стопы(или ладонной
поверхности кисти руки). К иследованиям нужно подходить комплексно:
исследовать состояния внутренних органов, исследовать на наличие
грибов в коже и в ногте.
=========================================================
30749 "имя: Юлия
У моего мужа несколько лет назад начались изменения кожи на стопах: ноги в мелкую дырочку, зуда, шелушения нет. Педикюр никак не влияет, кожу словно жук-короед проел. Пару дней назад заметила такие же признаки у дочки(4 года). Что это за напасть такая, подскажите?!"

Ответ:
Необходимо исследовать кожу и ногти на наличие грибов. Обратитесь к
врачу микологу-дерматологу.
=========================================================
30717 "имя: Харченко
У меня на коже образовалась сыпь в области рук после приема препарпт ""Микотон"". Это возможно?"

Ответ:
Конечно возможно. Но по поводу чего вы принимаете "Микотон"? К тому же
хитин бетаглюканы и меланиновые пигнменты каждый в отдельности могут
вызывать различные реакции (у некоторых пациентов) в том числе и
аллергические. Микотон - биодобавка, а не лекарственное средство. Но
не исключено что у Вас просто сопутсятвующее кожное заболевание.
Поэтому обратитесь к врачу.

=========================================================

 
DoctorДата: Суббота, 04.07.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
26521 "имя: Юлия
Здраствуйте! У моего мужа такая проблема: у него на лице переодически появляются красные пятна которые шелушатся в области носа и под глазами. Раньше он мазал мазью синофлана и они както ищезали, а теперь эта мазь не помогает уже бедный мучается 4 недели. Помогите пожалуйста! Подскажите к кому обратится за помощю.Мы проживаем в Киеве. В нашей районной полеклинники врач дерматолог говорит, что нада провести компьюторную диагностику всего организма. "

26548 "имя: Александр 21
Здравствуйте!
На днях появился фурункул или чиряк под мышкой, это обычное дело, проходит само, но в этот раз его прорвало, я попытался выдавить, вроде начало проходит, а вчера он увеличился, появилось большое красное пятно, 3 см диаметр, твёрдое и болит, и посередине шишечка белая. Купил мазь Вишнёвского, подскажите пожалуйста, чем ещё можно лечить в домашних условиях, без прибегания помощи к врачам (работаю каждый день, больничный брать не хочется-кризис всё-таки). Заранее благодарен."

27232 "имя: Леся
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,в какой Институт можно обратится с крапивницей? Подруга в ужасном состоянии.И какие анализы нужно будет сдавать? Нужно делать УЗИ брюшной полости?Спасибо , большое."

30302 "имя: Дарья
После приема препарата против ВПЧ (выписанных гинекологом), начался небольшой зуд а потом появились мелкие гнойнички по 1 мм где-то, держатся 10 дней одни пропадают другие появляются - все только в районе шеи и декольте. Я думала это какая-то аллергия на лекарства (мне кололи Имунофан, эхинацею, пила Мератин, юнидож, мангогерпин, + свечи). Но врач сказала что это не аллергия а судя по виду - стафилококк.
Лечение окончено и они вроде как стали затухать, и я вот не пойму что мне делать. Идти обследоваться или нет . Откуда вобще оно взялось, может все же лекарства там у меня чтото в организме подавили и он не смог бороться с инфекцией, или, что еще ужасней занесли мне на приеме.?
Посоветуйте что делать? Если через неделю само пройдет то ничего не делать, или потом оно все равно проявится? А в бассейне можно заразиться? Можно ли с этими высыпаниями на солнце?
"

30380 "имя: Анна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком лечебно-диагностическом центре Украины делают наиболее
полный спектр исследований кожных заболеваний? У нас в Запорожье дерматологи не могут определить причину
кожного зуда и высыпаний. Вначале ставили диагноз демодекоз, но высыпания имеют место не только на лице,
но и на других частях тела. Заранее спасибо!"

32088 "имя: Мамонов Игорь
Здравствуйте. Три дня назад я обратил внимание на странное ощущение на поверхности кожи на правом колене - что-то вроде онемения. При прикосновении к месту, довольно точно ограниченному (диаметром порядка 5-7 см) было ощущение будто кожа... чужая, что-то вроде как после сильного ушиба, обморожения. Но при этом НИКАКИХ ударом, ушибов на этом месте в обозримом прошлом не было! И никаких следов чего-нибудь подобного - синяка, царапины, раны - НЕ БЫЛО. Буквально на следующий день добавилось ещё одно - как будто в том месте кожа ""стянута"". Особенно после некоторого времени покоя с выпрямленным коленом, или ходьбы, при попытке согнуть ногу ощущается ""мелкоочаговая"" если так можно сказать, боль на коже как будто она стянута, ну типа как струп засохшей крови от ссадины. Но НИКАКИХ даже и близко похожих на следы удара ссадины признаков! На всякий случай смазал всё это место раствором фукарцина - никакого жения или другого ощущения как при ранах не было. Но ощущение ""чужой кожи"" и ""стягивания"" осталось без изменения. Особо то это не мешает но очень непонятно - ЧТО ЭТО? Ни ударов ни долгого ""стояния на коленях"" или чего то такого не было. Участок кожи этот не увеличивается но и не уменьшается. Спасибо за внимание."









 
DoctorДата: Суббота, 04.07.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
32088 "имя: Мамонов Игорь
Потеря чувствительности, онемение (когда нервные окончания "не правильно" воспринимают раздражитель) наблюдаются при многих неврологических заболеваниях,поэтому обратитесь к невропатологу.

30380 "имя: Анна
Ведущее научное учреждение Украины - Украинский научно - исследовательский институт дерматологии и венерологии в городе Харькове. В Запорожье можете обратиться в областной кожвендиспансер, или на кафедру кожных и венерических болезней.

30302 "имя: Дарья
В бассейне, действительно, тоже можно заразиться. Описанные Вами высыпания могут оказаться не гнойничками, а герпесом и в этом случае стоит обратиться к дерматологу.

27232 "имя: Леся
В крупных городах должен быть аллергологический центр, аллергологическая больница, аллергологическое отделение, аллергологическая лаборатория где Вам и проведут исследования.

26548 "имя: Александр 21
Гидраденит ("сучье вымя" - так древние назвали) - гнойное воспаление большой потовой железы в подмышечной впадине вызванное стафилококком. Наружно прикладывать тампон с гипертоническим раствором для того что бы из полости выходил гной. Начальную стадию лечения Вы повели правильно. Внутрь принимать антибиотики, например рифампицин 0,15 два раза в сутки не меньше 10 дней. Но если Вы не долечите - гидраденит придется вскрывать хирургическим путем. Поэтому лучше сразу обратиться к хирургу.

26521 "имя: Юлия
У мужчин на лице часто бывает себорея зависящая от гормонального статуса. Не исключена возможность заболевания демодикоз. Дерматолог может направить и на гормональные исследования и на микроскопическое исследование с целью обнаружения клеща демодекс.

 
dermaДата: Суббота, 12.09.2009, 18:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
37317 "имя: Ксения
Здравствуйте. у меня прыщи на лбу и иногда на щеках. сидела на диете, чистила кишечник не помогает. хочу сдать анализ на гормоны. на какие надо сдавать?"

37331 "имя: Ирина
Здравствуйте , скажите ,пожалуйста, может ли помочь плазмафарез при стафилококке золотистом ( замучили постоянные фурункулы). Рекомендуют сделать- не знаю соглашаться или нет.Заранее спасибо."

38320 "имя: Люба
Здравствуйте! Мне 24 года, на пятке сбоку образовался как бы мозоль, он очень болит при ходьбе, а в центре видно несколько черных точек (очень маленьких). Подскажите пожалуйста что мне делать?"

38380 "имя: Александр
Скажите пожалуста влияет ли на мою кожу то что я занимаюсь плаваньем и плаваю 3 часа в неделю??не раздражается ли от етого моя кожа??!Если влияет то скажите как избежать раздражения не бросая тренировок по плаванью."

38368 "имя: дарина

Мне 15 лет,и у меня проблема,по всему телу пошла высыпь ,не чешется ,температуры нет.
в этом сезоне очень налягла на арбузы ,может это из-за них?
и как лечить эту сыпь?"

38515 "имя: Ника
Здравствуйте,уважаемый доктор!Невропатолог поставил мне диагноз -
> вегето-сосудистая дистония на фоне нейродермита. Лечение -
> (1)Картан,Амитриптилин,Somazino, Lavien, Церебрализин.(2)Кортиксин,
> Мексидол,Глицин, Триттико, Фенибут.(не помогло).Дерматолог - жирная
> (смешанная) себорея.Я мою голову шампунем ""Форесвит""(жирность волос
> ушла),но онемение и стягивание остались и мазал лоб мазью Целестодерм, и
> лосьоном, сделанным в аптеке. Сначала это слегка помогало, (но когда я
> смывал мазь онемение и стягивание обострялись) через месяц мазь стала
> раздражать кожу, а лосьон вызывать зуд.И еще я лечил ж-к тракт и соблюдаю
> диету. Благодарю Вас за внимание.НИКА(муж.)
>
"

38450 "имя: Саша
Скажите пожалуста что делать если выскочило 3 белых прыщика??Я знаю что их нельзя выдавливать но мо они очень сильно видны для других и не охота чтоб они их видели.Может есть какие-то другие методы кроме выдавливания прыщиков??!"

38562 "имя: Николай
Здравствуйте!
У меня такого рода проблема:
Моему брату сделали операцию - удаление кисты на конечности хребта (Возле пятой точки)
Операция прошла успешно, рану не зашили, и сказали ложить Диосксозоль(Или что то в этом роде), на которую у него через пару недель пошла алергичная реакция. В следствии этого проявился фурункулез в виде 8 - 12 фурункулов.
Вопрос: В следствии чего такая цепочка заболеваний? И как лечиться, если у него алергия на большенство антибиотиков?
Заранее спасибо."

38478 "имя: катя
Здравствуйте,у меня мелкая сыпь на определеных участках тела(спина,грудь иноги) сопровождаеться зудом,переходит с одного участка тела на другой. уже принимала аллертек,результата ноль!"

38579 "имя: Александр
Пару дней назад появилась в нескольких местах пара прыщиков достаточно крупного размера,сопровождались сильным зудом ,который со временем проходил.и они потом исчезали.расположение было хаотичное два на ногах один на спине.Теперь они появились снова но в большем количестве,8 на одной ноге три на другой и на спине семь причёмв основном район талии.больше нигде не высыпает.что бы это могло быть?может аллергия на что-то?"

 
dermaДата: Суббота, 12.09.2009, 18:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ответы на вопросы
37317 "имя: Ксения
К сожалению Вы не сообщили даже свой возраст и какого характера на лице у Вас сыпь.
Предполагаю, что это угри обыкновенные (юношеские). Обычно они возникают в период полового созревания на фоне жирной себореи.Отмечаемая при себорее щелочная реакция кожи способствует размножению стафилококков, коринебактерий, вызывающих воспаление сальных желез. Дифференциальный диагноз следует проводить с профессиональными медикаментозными угрями и даже папулонекротическим туберкулезом кожи и даже с угревидным пустулезным сифилидом. Поэтому следует обратиться к врачу дерматологу который решит вопрос целесообразности проведения анализов на уровень женских и мужских половых гормонов на которых Вы так настаиваете.

37331 "имя: Ирина
Плазмоферез - это только один из множества методов лечения и только лечащий врач который постоянно Вас наблюдает и видит клиническую картину заболевания, результаты анализов, проанализировав эффективность примененных к Вам методов лечения ранее (или неэффективных) может решить вопрос о целесообраности назначения Вам этого метода лечения.

38320 "имя: Люба
Скорее всего у Вас подошвенная бородавка вокруг которой образовалась мозоль. Мозоль можно снять средством колломак, а после этого саму бородавку пролечить средством "Солкодерм" или "Кондилин" в результате чего происходит мумификация бородавки (усыхание) Можно применить криотерапию, после которой образовавшийся рубчик тоже может мешать наступать на ногу.

38380 "имя: Александр
Польза от занятий спортом, в частности, от плавания в значительной степени большая, чем незначительный отрицательный эффект и только у некоторых лиц на хлорированную воду в бассейне (или обработанную другими методами).
Поэтому, если Вы не ощущаете дискомфорта и каких -либо негативных реакций со стороны кожи после бассейна - плавайте на здоровье. А после бани смазывайте кожу нейтральными кремами ( например "Детский").

38368 "имя: дарина
Вы не указали как давно появилась сыпь, сколько она держится, прогрессируют ли высыпания и какого они характера.
Возможно Вы правы, что это вызвано арбузами. Поэтому примите противоаллергические таблетки (например Лоратадин 1таб в день), и обратитесь к дерматологу для тщательного обследования - ведь в будущем сыпь может повториться.

38515 "имя: Ника
Все перечисленные Вами препараты несомненно необходимы для лечения энцефалопатии (неврологических заболеваний).
Но такое количество и одновременный прием их всех могут спровоцировать очередной рецидив кожного заболевания, которым Вы страдаете - нейродермит.
У Вас можно заподозрить заболевание:атопический дерматит, который требует комплексного лечения.
Заболевание обусловлено генетическими факторами.
Необходима диета с ограничением потребления соли, углеводов, исключения алкоголя, острых и пряных блюд. Показаны сероводородные и радоновые ванны на курортах Сочи, Пятигорска, Мироновки, Белой Церкви, и др., рекомендуется грязелечение и морские купания.
Медикаментозное и мазевое лечение определяет врач у которого Вы состоите на диспансерном учете (десенсибилизирующие, антигистаминные, седативные, стероидные и др. препараты). Показано применение сугестивных методов и гипноза в сочетании с электросном.

38450 "имя: Саша
Обработайте "прыщики" спиртовыми растворами например - левомицетиновый спирт; борный спирт. Обратитесь к дерматологу потому что их может появиться больше, а определить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, предупредить распространение высыпаний сможет только врач на очном приеме.

38562 "имя: Николай
У Вашего брата после оперативного вмешательства в нагноившуюся дермоидную кисту копчика образовался свищ в котором размножаются микробы. От этого очага происходит заражение соседствующих волосяных фолликулов и возникают фурункулы.
Лечиться надо у хирурга. Для начала на свищ и на фурункулы приложить тампон с гипертоническим раствором (будет "вытягивать " гной).
Возможно придется назначить антибиотики и средства усиливающие иммунитет ( например рифампицин и циклоферон) но под "прикрытием противоаллергических средств (Лоратадин) и только по назначению и под наблюдением лечащего врача.

 
dermaДата: Среда, 09.12.2009, 23:43 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
35471 "имя: Николай
Добрый день. Примерно лет семь назад на большом пальце руки стал желтеть снизу ноготь, внимание обратил сразу, но значения не придал. Только когда на обеих руках грибок (тогда я ещё не знал что это именно он) поразил все ногти (на них стали появляться мелкие ямки, они стали отслаиваться, грубеть, шелушиться), я забил тревогу и обратился в кожвендиспансер. Диагноз, путём скребка, поставили лишь с третьего раза – грибок (точное название не знаю, записано в карточке). Врач прописал спорогал. После курса лечения ногти пришли в норму, но не прошло, наверное, и года как я опять стал замечать появление жёлтых пятен на ногтях и опять затянул резину до тех пор, пока все ногти не поразил грибок.
Так как врач не предупредил меня о том, что эта зараза инфекционная, а то бы я сразу стал принимать дальнейшие действия, я теперь, начитавшись в интернете, беспокоюсь о своих близких. Подскажите, кроме того, что мне нужно проходить лечение, какие меры нужно применить для предупреждения заражения близких и профилактики.
Есть ли препараты, которыми можно заменить спорогал? Какое лечение посоветовали бы вы? Заранее спасибо за ответ.

35471 Николай
Лечить онихомикоз (грибок в ногтях) можно методом
Пульс-терапии:1неделю принимать таблетки Орунгал 2 раза в сутки.Затем
3 недели перерыв.Колличество таких курсов лечения - от 3-х до 7-и
.Наружно - лечебный противогрибковый лак для ногтей:Лоцерил или
Батрофен.Чтоб грибы не распространялись,ванну обрабатывать уксусом и
соблюдать обычные гигиенические мероприятия (индивидуальное
полотенце,мочалка и т.д.)
Жители Днепропетровской области могут записаться на прием к частному
дерматологу: 066 223 78 71.

 
dermaДата: Среда, 09.12.2009, 23:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
36191 "имя: пицца

Здравствуйте, примерно 3 недели назад на теле у меня и усупруги начали появляться болячки которые мы с начала принимали за укусы комаров (они такие же плотные шишечки внутри ""горячие"" и чешутся сильно 2 суток , потом они перестают чесаться и из горячих шишечек диаметром 5-10 мм превращаются в просто красные пятнышки но до конца не исчезают хотя больше не чешутся за 3 недели на теле их уже штук 15-20 из ник 3-5 активных (горячие и чешутся) остальные вроде как ""спящие"". помогите ! заранее благодарю."

36191 пицца
Это может быть дерматозооноз - укусы насекомых.Одежду - кипятить,
гладить. Чтоб не чесалось- принимайте противоаллергические таблетки
Лоратадин.Профилактически - обработайте кожу спреем Спрегаль - от
чесотки.
Жители Днепропетровской области могут записаться на прием к частному
дерматологу: 066 223 78 71.

 
dermaДата: Среда, 09.12.2009, 23:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
37053 "имя: Саша

Здраствйте доктор. У меня обнаружили 2 типа грибка - один на половом органе, другой на ногах ( где ноги трутся ).
Доктор, у меня есть постоянный половой партнер. Я обратился к Дерматологу
Он прописал: итраконазол мне и моей девушке 5 дней - 50 мг 2 раза в день, плюс ей какие то свечки, мне ламизил крем.
а для ног - травокорт(основной состав - Исоконазол, Дифлюконазол) - 2 раза в день- 15 дней.
Доктор я вылечил грибок на половом органе, лечение было паралельное с моей девушкой.
Но грибок опять начинается! Это уже второе мое обращение к доктору, тот вообще другое лечение назначил и опять началось.

Почему начинается опять? Это может буть что грибое по старой одежде снова передается и стирка не достаточна?
Может быть что грибок от паха передается на член? Или Это две разные грибки*?
Лечение было слабое?"

37053 Саша
После излечения грибкового заболевания надо обследоваться
лабораторно и если грибки не уничтожены - продлить лечение.А после
излечения еще 3-6 месяцев проводить профилактические
мероприятия:кипятить одежду, ванну ополаскивать уксусом. Обувь
санировать формалином.От обоих видов грибка можно лечиться таблетками
Орунгал после консультации с дерматологом.
Жители Днепропетровской области могут записаться на прием к частному
дерматологу: 066 223 78 71.

 
dermaДата: Среда, 09.12.2009, 23:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
40453 "имя: Вика

Добрый День!Между ягодицами появилось красное пятно не большых размеров периодами зудит....так же и у молодого человека в паху с друх сторон появилось по пятно...что ето может быть...?!и от чего если ето грибок...?!
Зарание спасибо..."

40453 Вика
Может быть паховая эпидермофития,а может быть эритразма. Можно
смазывать наружным средством Нитрофунгин( но будет жжение - поэтому
разведите водой 1:1 , или терпите), а после высыхания этого расствора
- сразу же мазь эритромициновую. Но лучше всего - обратиться на очный
прием к дерматологу.
Жители Днепропетровской области могут записаться на прием к частному
дерматологу: 066 223 78 71.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Обсуждение конкретных ситуаций (разбор клинических случаев с портала www.health-ua.org)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz